Нитка для чистоты



  Не для кого не секрет тот факт, что зубы необходимо чистить два раза в день: утром и вечером. А вот что тогда делать, если появилась необходимость почистить зубы втечение дня (например после еды)? Ну не ждать же вечера, испытывая определенные неудобства во рту из-за остатков пищи? Для решения этой проблемы людьми было найдено несколько решений: зубочистка, жевательная резинка (лучше содержащая в своем составе ксилит), ну и конечно же зубная нить. Однако в нашей стране зубная нить не пользуется большой популярностью из-за ряда вопросов. Как выбрать зубную нить? Каковы виды зубных нитей? Какая зубная нить лучше? Как чистить зубы зубной нитью? Вот на эти вопросы мы и попробуем вкратце ответить.


Как выбрать зубную нить
  В основе зубной нити лежит большое количество очень тоненьких, перекрученных между собой, ниточек. Самые качественные зубные нити и наиболее дорогие состоят из натурального шелка (шелковых ниточек). Но существует и альтернатива подешевле - зубные нити из искусственных полимерных волокон. Любая зубная нить покрыта специальным веществом, которое облегчает ее скольжение между зубов.

Виды зубных нитей
  Зубные нити могут быть круглыми и плоскими по своему сечению. А по характеру своего покрытия - вощеными и невощеными. Стоматологи рекомендуют начинать пользоваться с вощеных зубных нитей.

Какая зубная нить лучше
  На этот (философский) вопрос трудно однозначно ответить, т.к. "на вкус и цвет, товарища нет". Но судя по отзывам в интернете зубная нить Oral B очень даже ничего (не сочтите за рекламу).

Как чистить зубы зубной нитью
  Да очень просто. Необходимо взять кусочек зубной нити (20-35 см) и вставить его между зубами, зажать и натянуть указательными пальцами. Далее движением нити вперед и назад проводится обработка боковой поверхности зуба с одной и другой стороны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий