Как плетутся фенечки




  "Что бы мне такое подруге подарить?" Этот вопрос наверняка хоть раз в жизни Вы себе задавали, сталкиваясь с выбором подарка. И в голове начинает крутиться куча разных вещей от самых дорогих до самых дешевых. Фенечки из ниток относятся как раз к категории бюджетных подарков, и что немаловажно, подарков, сделанных своими руками. Стоит также отметить, что в плетении фенечек нет ничего сложного. Итак приступим.

  1. Для начала выберите нужные Вам цвета ниток. Выбрали? Отлично, пойдём дальше. Теперь необходимо нарезать нитки на 8 одинаковых отрезков, ну и длиной немногим более метра.
  2. Соберите теперь нитки в пучек и завяжите в узелок (стихи прямо получились), оставив несколько сантиметров для завязки. Прикрепите узелок к чему-нибудь мягкому булавкой (подойдёт диван, кресло, только в парня своего не тыкайте :)
  3. Далее разложите нитки в соответствии с Вашими цветовыми предпочтениями. По каким цветам разложите, такой рисунок и получится.
  4. Начинаем плести фенечку. Необходимо взять лежащую слева нитку и обвязать двойным узлом каждую нить справа, пройдя таким образом ряд.
  5. Теперь возьмите вторую нить и проделайте с ней по аналогии с первой. Так со всеми нитями, пока наша первая опять не окажется крайней слева.
  6. Таким вот образом сплетите нужную Вам длину фенечки и на конце завяжите узелок.
Получилось? Поздравляю. Теперь вы знаете как плетутся фенечки из ниток.

P.S. Попробуйте поэкспериментировать с различными цветами и видами ниток, а так же их расположением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий